В Архангельской области к 2026 году обучат 300 фельдшеров

В Архангельской области сегодня продолжает работа по насыщению больниц и поликлиник региона квалифицированными кадрами. Одним из направлений этой работы является реализация федпроекта «Профессионалитет».

Сегодня многие отрасли в России испытывают нехватку квалифицированных специалистов. Не хватает не только рабочих на производстве, которые были бы готовы работать на сложном современном оборудовании. Чувствуется нехватка педагогических и медицинских кадров.

По словам руководителя Архангельского медицинского колледжа Натальи Зинченко, благодаря воплощению проекта «Профессионалитет» ожидается большой выпуск специалистов. Об этом она рассказала на конференции «Медицинские кадры — важный ресурс здравоохранения» прошла в Архангельске.

Так, к 2025 году из стен Архангельского медицинского колледжа должны выйти порядка 700 выпускников по специальности «Сестринское дело», а к 2026 году — порядка 300 фельдшеров.

Перед руководством региона и медицинских учреждений стоит задача также привлечь выпускников к работе в больницах, поликлиниках и других медорганизациях.

Важно уже сегодня делать так, чтобы медицинским работникам нравилось работать по специальности именно в Архангельской области, а не уезжать в другие регионы или менять профессию на более денежную.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.