Программа на майские праздники 2024 в Волгограде включает парад, реконструкцию и кашу

На майские выходные Волгоград принимает множество гостей. Большинство туристов съезжаются в город-герой, конечно, на День Победы, когда проходят массовые мероприятия. В программу обычно входят военный парад, шествие «Бессмертного полка», артиллерийский салют и другие события.

В 2024 году на День Победы в Волгограде, как обычно, запланировано множество мероприятий военно-исторической тематики. Ярким зрелищем, как правило, становится военный парад частей Волгоградского гарнизона, в котором принимают также сотрудники МЧС, МВД, УФСИН, кадеты. По площади Павших борцов проходит также военная техника и ретроавтомобили.

Впрочем, увидеть сам парад на площади Павших борцов 9 Мая бывает очень сложно, поскольку желающих очень много. А вот шанс посмотреть репетиции гораздо выше. Даты их проведения их уже опубликовали местные СМИ. Тренировки пройдут 1 и 3 мая, а 7 мая состоится генеральная репетиция. Точное время проведения репетиций не разглашается. А сам парад запланирован на 9 мая 2024 года в 10:00.

Однако, если попасть на парад не удалось, отчаиваться не следует. Планируется, что в дни празднования Великой Победы в Волгограде пройдет масштабная военно-историческая реконструкция. Планируется организовать в городе 8 тематических площадок с раритетной техникой, вокруг установят противотанковые ежи, натянут маскировочные сети.

Волгоградцев и гостей города, конечно же, будут угощать солдатской кашей. Можно будет посетить такие тематические зоны, как командирский блиндаж или госпиталь.

Тысячи людей 9 Мая поднимутся на Мамаев курган, чтобы почтить память павших защитников Сталинграда. Гостей будет ждать музей-панорама «Сталинградская битва», в городе пройдут концерты, флешмобы, патриотические акции и другие мероприятия. Основные мероприятия, как обычно, состоятся в Центральном районе Волгограда, так что можно будет посетить несколько из них, перемещаясь от одной тематической площадки к другой.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.