Поездка на поезде из Саратова в Москву к 2027 году сократится на 2 часа

Жители Саратова в скором времени смогут быстрее добираться до Москвы и обратно. Железнодорожники планируют к 2027 году сократить время движения пассажирских составов между городами на 2 часа.

О планах рассказывается в телеграм-канале «Володин Саратов». Сокращение времени в пути станет возможным благодаря тому, что железнодорожники, наконец, решили начать электрификацию участка Ртищево-Кочетовка длиной 265 км.

Сегодня на этом участке дороги из Саратова до Москвы машинисты вынуждены менять электровозы на тепловозы. В связи с этим время в пути удлиняется на пару часов. А когда этот участок будет электрифицирован, то потребность в этих действиях отпадет, а соответственно поезд сможет проезжать без задержек.

Работы по электрификации этого участка железной дороги планируется выполнить за 3 года, будут сооружены пять новых тяговых подстанций.

Сейчас самый быстрый фирменный поезд №9 «Саратов — Москва» идет 14 часов 6 минут. Когда соответствующие работы будут произведены, то поездка сократится практически до 12 часов. Кстати, еще недавно дорога из Саратова в Москву по железной дороге занимала 14 часов 50 минут.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.