В Астраханской области к 2026 году пустят в строй сразу несколько заводов

У астраханских промышленников – масштабные планы развития и расширения производства, причем в разных направлениях и на различных площадках.

Так, Астраханский судоремонтный завод имени Ленина начал реализацию большого проекта по строительству сухогрузов RSD81. До 2026 года планируется построить десяток таких судов. Это универсальные сухогрузы, которые могут ходить как по морю, так и по рекам. Ожидается, что они будут востребованы в рамках развития транспортного коридора «Север-Юг».

Также СМИ сообщают, что в особой экономической зоне «Лотос», что в Наримановском районе Астраханской области к 2026 году будут построены три новых завода. На этих предприятиях планируется выпускать БАДы и муку. Там же должен появиться центр по нанесению защитных покрытий.

А в Красноярском районе ведется строительство завода, который будет выпускать томатную пасту из знаменитых на всю страну астраханских помидоров. В конце 2026 года планируется пустить в строй новые проект, который разрабатывается на базе Астраханского газоперерабатывающего комплекса.

Ожидается, что эти предприятия смогут обеспечить работой несколько тысяч жителей Астраханской области.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.