В Рязанской области к 2027 году появится комплекс по переработке молока

Новый комплекс по переработке молока может появиться под Рязанью в 2027 году. Инвестировать средства в реализацию проекта будут индийские компании. Развиваются и другие производства.

Известно, что на новом заводе в Рязанской области планируется производить молоко и лактоферрин – добавку, которая может обладать различными полезными свойствами. Пуск нового комплекса ожидается в 2027 году, что даст региону около 160 рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет.

Надо отметить, что строительство молокоперерабатывающего комплекса – далеко не единственный инвестпроект, который реализуется в регионе.

В Рязанской области действует НТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина». Реализуются проекты в сфере биомедицинских, информационных и аэрокосмических технологий. Регион участвует в нацпроекте по созданию новой отрасли – беспилотных систем. Планируется, что на базе аэрокосмической долины, а также аэродрома в Протасове будет действовать научный центр «Протос».

Также в регионе действует индустриальный парк «Рязанский», где работают 20 ключевых резидентов. Запущено производство серверов, там будут также выпускать автопогрузчики, лифты, средства автохимии и автокомпоненты. Строительство индустриального парка «Рязанский» дало области около 12 тысяч новых рабочих мест. Причем производственных площадей уже не хватает, а значит есть потребность в новой инвестиционной площадке.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.