В Красноярске в 2026 году откроют завод электрогенераторных установок

Новое промышленное предприятия по выпуску электрогенераторных установок планируют построить в Красноярске к 2026 году. Важная особенность его продукции состоит в том, что электрогенераторы будут адаптированы для работы суровых в условиях Сибири и Крайнего Севера.

В Красноярском крае и соседних регионах пока нет производств, выпускающих такие установки, а потому арктические генераторы должны быть востребованы потребителями.

На новом заводе, который строит компания «МегаВатт», планируется производить электрогенераторные установки различной мощности — от 16 кВт до 1500 кВт. После того, как новое предприятие заработает в полную силу, там будут выпускать 60 единиц продукции в месяц.

Производственные цеха нового завода планируется разместить около Красноярского алюминиевого завода. Помимо налоговых поступлений в бюджет, его запуск в эксплуатацию даст региону до 200 новых рабочих мест. Об этом сообщает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.