В Рязанской области построят фармацевтический завод к 2026 году

Известные события прошедших лет показали актуальность развития медицины в России и, конечно, фармацевтической промышленности. Рязанская область не отстает в данном вопросе от других регионов страны. Так, новый фармацевтический завод должен быть построен в регионе уже к 2026 году. Он появится в Скопинском районе области.

На предприятии будут производить препараты из плазмы крови человека, которые пока не имеют аналогов в нашей стране. Эти лекарства используются в самых разных сферах медицины, таких как гематология, иммунотерапия и других. До недавнего времени, более двух третей подобных препаратов в Россию поставлялись из-за рубежа.

Строительство нового заводе предполагает возведение социальной инфраструктуры – школы, детсада, дорог и пр. Ожидается, что введение предприятия в эксплуатацию позволит создать до 400 новых рабочих мест.

Кстати, в Рязанской области планируется построить предприятие, которое будет вырабатывать лактоферрин – это полезная для здоровья добавка, которая производится из коровьего молока.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.