В Ростове-на-Дону до 2027 года планируют наладить выпуск гаджетов

Смартфоны, планшеты и другие гаджеты намерены производить на заводе группы компаний «Бештау» в Ростове-на-Дону. Планируется, что выпуск электроники будет налажен уже до 2027 года.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, группа компаний «Бештау» возводит завод в региональной столице. Ожидается, что сначала на предприятии будут выпускать мониторы и ноутбуки. Будут производить самостоятельно и корпуса для ноутбуков, и электронные платы, и аккумуляторные батареи.

Но на этом руководство компании останавливаться не намерено. В перспективе – выпуск мобильных гаджетов, планшетов и даже смартфонов.

Кстати, к 2026 году в Ростовской области должно завершиться и строительство двух маслоэкстракционных заводов «Агропрайм» и «Мальчевский». Сроки их ввода в строй уже не раз переносились. Сначала их хотели ввести в эксплуатацию в 2023, потом – в 2024, а теперь – в 2025 году.

Перенос сроков запуска заводов объясняют тем, что оборудование изначально планировалось поставлять из стран, которые стали недружественными. В результате его пришло замещать на подобное из дружественных стран.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.