С 2025 года в России начнут развивать «опорные» сельские центры

Новый проект по развитию сельских территорий планируется воплотить в жизнь в России. С 2025 года в стране готовятся ввести сеть опорных сельских населенных пунктов, где будут постепенно улучшать условия жизни. Проектом занимается Минсельхоз по поручению президента.

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, по всей территории России выбрали уже 1800 населенных пунктов. На их базе планируется создавать сельские агломерации и комплексно развивать социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Предполагается, что на работу в эти сельские агломерации будут привлекать молодых специалистов.

Финансирование проекта развития сети опорных сельских населенных пунктов в стране будет проводиться не только за счет федерального бюджета, но также из региональной казны.

Напомним, в России с 2020 года действует госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой ведется благоустройство сел в регионах.

Предполагается, что новый долгосрочный план позволит сконцентрироваться на более крупных проектах. Воплощение планов в реальность должно сделать жизнь в сельских районных центрах более комфортной и привлекательной.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.