Во Владимирской области в 2025 году построят логистический центр Wildberries

Строительство большого логистического центра, который компания Wildberries сейчас возводит во Владимирской области, планируется завершить до конца 2025 года. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Александр Авдеев.

Логистический центр Wildberries, который строится около деревни Хрястово в Собинском районе, еще не введен в строй, а уже имеет определенную историю. Его начали возводить летом 2023 года. Открыть его планировали весной 2024-го. Сейчас сроки сдачи объекта отодвинулись на более позднее время – конец 2025 года.

Местные эксперты связывают это с изменением проекта. Сначала сообщалось, что комплекс разместится на площади около 100 тысяч кв метров, а теперь говорится, что он займет уже 173 тысячи «квадратов». Впрочем, увеличение размера объекта является несомненным плюсом для региона. Ведь с ростом площади увеличиваются и вложения, и выгоды для бюджета области в будущем.

По словам губернатора Александра Авдеева, объем инвестиций в строительство логистического комплекса составит около 11,2 млрд рублей. А после ввода в эксплуатацию для населения Владимирской области будет организовано до 5 тысяч новых рабочих мест.

Отметим, СМИ сообщают, что компания Wildberries планирует строительство больших логистических комплексов в Иркутской, Волгоградской, Ростовской и других областях России.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.