В Анапе к 2027 году построят 12 детских садов и 7 школ

Власти Анапы, похоже, готовятся к настоящему бэби-буму уже в самом ближайшем будущем. К 2027 году в городе-курорте хотят значительно увеличить социальную инфраструктуру детства. Запланировано строительство сразу 12 детских садов и 7 школ.

Конечно, новые детские объекты появятся не только на территории самого города Анапа, но также в поселках, которые входят в большое муниципальное образование.

Планируется, что кроме самой Анапы новые школы будут построены в Нижней Гостагайке, Гостагаевской, Витязево, Сукко и Цибанобалке. Более того, еще в 4-х образовательных учреждениях будут пристроены спортивные и актовые залы, а также пищеблоки. Таким образом получатся полноценные школы, соответствующие современным требованиям. Дети смогут не только получать знания, но также заниматься спортом, проводить культурные мероприятия.

Кроме того, на территории города-курорта Анапы к 2027 году планируется возвести не менее 12 детских садов.

Деньги на строительство объектов будут привлекать из различных источников, в том числе власти надеются на частные инвестиции, которые можно будет привлечь в рамках договоров о комплексном развитии территорий.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.