В Архангельской области к 2025 году построят два газопровода

Все больше жителей Архангельской области в ближайшем будущем увидят в своих домах голубые огоньки горящего газа. Смогут готовить еду на газовой плите, обогревать свои жилища, используя газовые котлы. А все потому, что в регионе активно ведется строительство новых газовых сетей.

Как сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем телеграм-канале, началось строительство двух новых газопроводов в Вельском районе. Один из них – это газопровод-отвод, который ведет к газораспределительной станции «Кулой», а второй — межпоселковый газопровод до поселка Кулой и деревни Мелединская.

Планируется, что новые газопроводы по Архангельской области протянутся более чем на 11 км. Закончить все начатые работы по строительству газопроводов планируется в 2025 году. Будут построены и распределительные сети. В результате доступ к «голубому топливу» получат около 5 тысяч жителей Вельского района, можно будет переводить на газ и коммунальные объекты.

Кстати, как только газ придет на эти территории, жители населенных пунктов смогут подавать заявки на догазификацию по социальной программе, которая реализуется по всей России. По этой программе протянуть газовые сети до границы домовладения при соблюдении определенных условий можно бесплатно.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.