Третий мост через Волгу в Астрахани может появиться в 2028 году

Через несколько лет на улицах Астрахани будет передвигаться меньше большегрузов, поскольку транзитный транспорт пойдет в обход города. Пробок будет меньше, а дорожное покрытие станет служить дольше, так как будет испытывать меньше нагрузок.

А все потому, что в Астраханской области, возможно, реанимируют проект строительства так называемого Северного обхода города и нового моста через Волгу.

Сегодня в Астрахани уже есть два моста через Волгу. О необходимости третьего речь идет уже много лет. Однако средств на столь крупный объект все не находилось. Теперь, ситуация, похоже изменилась в лучшую сторону.

Возведение Северного обхода Астрахани и нового моста через Волгу включили в план дорожного строительства РФ и хотят ввести уже до 2028 года. Предполагается, что он станет частью транспортного коридора «Север — Юг».

В планах строительство нового участка четырёхполосной дороги протяженность 12,6 км. Вместе с ней должны появиться две транспортные развязки, а еще 5 мостов. Одним из них и станет третий мост через Волгу. Длина его составит порядка 1,8 км. Он должен будет быть построен поблизости от поселка Стрелецкого и микрорайона Бабаевского.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.