В Челябинске новый детский хирургический центр построят к 2027 году

В скором времени многие юные жители Челябинской области смогут лечиться в своей области, а не выезжать в другие города для проведения сложных врачебных вмешательств. В Челябинске в 2027 году должен появиться новый хирургический центр для детей. Он должен разместиться на территории Челябинской областной клинической больницы для взрослых поблизости от диагностической поликлиники

Новая лечебница должна стать весьма примечательной сразу по нескольким причинам. В первую очередь, конечно, с медицинской точки зрения. Планируется, что в детском медцентре будут проводить операции, которые ранее не делали. Среди новых направлений медицинской помощи называют челюстно-лицевую хирургию и даже трансплантацию печени и почек.

Особенным будет и само здание. Корпус будет состоять из 6 этажей и иметь форму подковы. Условия для маленький пациентов планируют создать самые лучшие. Обещают, в том числе, одноместные палаты, в которых будет и телевизор, и холодильник. Найдется в них и спальное место для родителя, чтобы ребенок получал необходимый уход и чувствовал себя в безопасности.

В холле здания планируют организовать игровую зону и открыть кафе. А на крыше больницы будет ботанический сад с качелями для пациентов, а около здания — большая парковка.

Поскольку новое здание будет иметь форму подковы, то появляется возможность поработать со светом. Палаты пациентов будут располагаться на внешней стороне здания, чтобы в окна проникало больше солнечного света, а операционные и кабинеты врачей займут внутреннюю часть.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.