Многоуровневая развязка под Новороссийском появится к 2027 году

Жизнь автомобилистов, которые вынуждены ездить по федеральным трассам А-146 и А-290, скоро должна измениться к лучшему. На месте слияния этих магистралей в районе Верхнебаканский под Новороссийском построят многоуровневую автомобильную развязку.

Планируется, что новый транспортный объект появится к 2027 году. Ожидается, что после введения ее в эксплуатацию удастся разгрузить автомобильный трафик в месте соединения трасс А-290 и А-146, а также сделать движение на участке более безопасным.

Объект будет довольно сложный. В его состав войдут три главных направления Краснодарское, Анапское и Новороссийское. Кроме того будет два путепровода, а также шесть съездов.

Любопытно, что при подготовке к строительству в ходе исследования местности были обнаружены сразу несколько погребальных комплексов. Среди них оказалось и захоронение воина, в котором нашли наконечники копий, железный нож и фрагменты амфоры.

При строительстве транспортной развязки дорожники постараются снизить ее влияние на экологию. Планируется пересадить несколько тысяч наиболее редких растений, в том числе сосны Палласа, можжевельник и даже полевые цветочки семейства лютиковых.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.