В Омске к 2027 году появится новая детская инфекционная больница

Новая детская инфекционная больница должна быть построена в Омске на Левобережье. Крайне важный и необходимый для города объект здравоохранения планируется возвести к 2027 году.

Болеть никому не нравится. Особенно грустно видеть, как страдают больные дети. Но, к сожалению, победить недуги науке пока не по силам. А вот сделать так, чтобы дети лечились в комфортных условиях вполне возможно. Также вполне достижимо обеспечить нормальные условия для работы детским врачам. Для этого надо совсем немного.

В Омске для этого возводят новое здание инфекционной больницы на улице Перелета, 9. Оно будет состоять из 5 этажей, причем один из них будет находиться под землей.

«Почему подземные помещения называют «этажом», конечно, не очень понятно. Ведь, в сущности – это подвал. Пусть даже там не хранят картошку, а используют для медицинских целей, сути это не меняет. Впрочем, раз авторы проекта считают, что это подземный этаж, а не подвал, пусть так и будет. Главное, чтоб была польза детям», — говорит обозреватель 10bankov.net Лидия Рыбакова.

Итак, в здании новой детской инфекционной больнице в Омске разместятся отделение реанимации и интенсивной терапии, палаты для детей, лаборатории, и даже кафедра детских инфекционных заболеваний. Само здание стационара обещают сделать современным, даже с подсветкой фасадов в ночное время.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.