Пенсионеры из Москвы издали книгу воспоминаний о себе и столице

С возрастом тянет на воспоминания. У каждого пенсионера за плечами большой жизненный путь, у многих он насыщен событиями, которые могут быть важны и интересны не только его детям и внукам, но и для всей страны.

Жанр мемуаров интересен, поскольку позволят взглянуть на прошлое глазами людей, которые лично были знакомы с известными людьми или принимали участие в тех или иных событиях. Историки такого не расскажут.

В книгу, изданную московскими пенсионерами, вошли около 100 произведений 50 авторов. Все они не профессиональные писатели, а лауреаты и финалисты конкурса, который проводили Союз Журналистов Москвы и издание «Московское долголетие». Они рассказали о себе и событиях, свидетелями которых стали. Книга «Москва долголетняя» получилась солидная. В ней 200 страниц.

Кстати, попробовать свои силы в литературе может каждый желающий. Пенсионеры в Москве для этого могут записаться на занятия в литературные кружки, а пожилые люди в других городах – записать свои воспоминания для будущих поколений своей семьи.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.