График доставки пенсий за май 2022 года через Почту и банки в Москве и области

В 2022 году в России не будет длительных майских каникул. Выходными стали только 1,2,3 и 7,8,9,10 мая. Однако расписание доставки пенсий все равно поменялось. Публикуем график выплаты пенсий и других социальных пособий в Москве в мае 2022 года.

В связи с празднованием Дня Весны и Труда, а также Дня Победы выплата пенсий и других социальных выплат за май будет осуществляться по новому графику.

Как сообщили в отделении ПФР по Москве и Московской области, установлено следующее расписание:

УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России»:

  • 4 мая – за 4 и 8 мая;
  • 5 мая – за 5 мая и 9 мая;
  • 6 мая – за 6 и 10 мая;
  • 13 мая – за 13 и 15 мая;
  • Остальные дни – по установленному графику.

Ранее Департамент социальной защиты населения столицы публиковал также график доставки городских доплат к пенсиям, пособий и другие социальных выплат на присоединенных к Москве территориях. Он выглядит следующим образом:

  • 3 мая — за 4 мая;
  • 4 мая — за 8 мая;
  • 5 мая — за 5 и 9 мая;
  • 6 мая — за 6 и 10 мая;
  • 7, 11, 12 мая — по установленному графику;
  • 13 мая — за 13 и 15 мая;
  • 14, 16, 17, 18 мая — по установленному графику.

УФПС Московской области – филиал ФГУП «Почта России» будет доставлять пенсии с 4 мая по 18 мая – по установленному графику.

Альтернативные службы доставки пенсий на дом — с 3 мая по 20 мая также по установленному графику.

Тем, кто получает пенсии на банковские счета или карты выплаты за май будут приходить в следующие даты:

  • Сбербанк г. Москвы: 6 мая;
  • Среднерусский банк ПАО Сбербанк: 4 и 13 мая;
  • Филиал «Центральный» банка ВТБ: 29 апреля;
  • Банк Возрождение: 5 мая.
  • Другие банки: 6 мая.

Пенсионеры

Напомним, в 2022 году и страховые, и социальные пенсии были проиндексированы на 8,6 процента. Однако этого оказалось мало.

В связи с ростом цен Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по дополнительному повышению пенсий в 2022 году. Свои идеи кабмин должен был подготовить к 20 апреля.

По мнению члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб дополнительная индексация социальных выплат, пенсий и зарплат бюджетников должна произойти не позднее II квартала 2022 года.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.