В Пятигорске до 2027 года добавится до 2 тысяч мест для отдыхающих

Сразу несколько новых санаториев и гостиниц планируется построить в Пятигорске до 2027 года. Ожидается, что число коек для отдыхающих в городе-курорте сможет возрасти примерно на 2 с лишним тысячи единиц. Соответственно, число одновременно отдыхающих людей в Пятигорске увеличится.

Один из проектов – возведение в Пятигорске отеля Azimut. Гостиничный комплекс будет иметь категорию 4 звезды. Планируется, что отель будет рассчитан на 208 номеров, где смогут отдыхать до 170 тысяч гостей в год. К услугам гостей будет предоставлены фитнес-зал, бассейн, спа. У отеля будет также своя автопарковка. Ожидается, что новый гостиничный комплекс должен быть открыт уже в начале 2026 года.

Любопытный проект, который не имеет прямого отношения к гостиничному бизнесу, но также должен положительно повлиять на туристическую привлекательность, — это реставрация Пятигорского ипподрома. Нынешние трибуны построены еще в 50-х годах прошлого века.

В 2023 году ипподром в Пятигорске признали объекта культурного наследия Ставропольского края регионального значения. Теперь сегодняшний его владелец обязан провести реставрацию до осени 2026 года.

Сегодня в стране делается ставка на развитие внутреннего туризма. Реализация проектов в Пятигорске должна способствовать увеличению потока туристов на Кавказские Минводы.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.