В Самаре к 2027 году за стадионом построят гостиничный и учебный комплексы

За стадионом «Солидарность Самара Арена» в Кировском районе города до 2027 года планируется построить гостиничный и учебно-лабораторный комплексы межвузовского кампуса.

Самара, похоже, планирует стать настоящим студенческим и научным центром, кадры будут привлекать из разных городов и регионов. За стадионом «Самара Арена» в ближайшем будущем будет возведен целый гостиничный комплекс для студентов и преподавателей. Он раскинется на площади в 12,5 гектара. Предполагается, что там будут проживать и гости научных форумов и конференций, которые будут проводиться в Самаре.

Гостиничный комплекс межвузовского кампуса будет включать в себя 15 зданий, в которых будут располагаться как жилые, так и коммерческие помещения. Четыре корпуса будут иметь высоту 23 этажа, еще семь вырастут до 16 этажей, а четыре – до 8. Примечательно, что все корпуса комплекса будет соединять один общий этаж. В зданиях комплекса туже будут размещаться коворкинги и зоны отдыха, атриумы и разнообразные общественные зоны. Предусмотрена также автопарковка на 570 машино-мест. Предполагается, что в комплексе смогут одновременно проживать около 5 тысяч человек.

Кроме гостиничного комплекса за стадионом в Самаре планируется возвести также учебно-лабораторный. Он будет значительно ниже и меньше. Его здания поднимутся только на 4 этажа. Что именно будет находиться на каждом из них, уже придумали. На первых двух – собственно лаборатории, на третьем – выставочный зал, кафе, столовая и места для общения. На четвертом этаже запланированы учебные помещения. Комплекс будет размещаться на площади 4,6 гектара.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.