В Санкт-Петербурге обновят водовод на Васильевском острове в 2027 году

У 250 тысяч жителей Васильевского острова в Санкт-Петербурге будет меньше проблем с водоснабжением. В городе воплощается в жизнь проект по строительству водовода в западную часть острова. Завершить его планируется до конца 2027 года. После его окончания василеостровцы будут бесперебойно обеспечиваться качественной питьевой водой.

Работы запланированы на участке от Главное водопроводной станции вплоть до Морской набережной и ТЭЦ-7. Рабочие будут как реконструировать действующие сети водоснабжения, так и прокладывать новые. Общая протяженность их составит порядка 10 км.

Хочется верить, что новый капитальный ремонт водовода на этом участке Васильевского острова в СПБ потребуется еще не скоро. Коммунальщики обещают класть не те трубы из серого чугуна, которые часто использовались в прошлом, а более долговечные.

Они делаются сегодня из материала нового поколения — высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Считается, что этот материал более стойкий к коррозии и устойчив к низким температурам, что крайне важно для климата в СПБ. Говорят, что такие трубы могут пролежать без замены до сотни лет!

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.