В Ставропольском крае к 2029 году создадут 11 тысяч койко-мест в санаториях

Всероссийская здравница должна стать еще больше в ближайшие года. Ставропольский край намерен наращивать число койко-мест в своих санаториях. Согласно планам руководства региона, к 2029 году их число должно возрасти еще на 20 процентов. В физическом выражении должно прибавиться порядка 11 тысяч санаторных койко-мест.

Сегодня в гостиницах и санатория Ставропольского края имеется около 55 тысяч койко-мест для туристов, которые приезжают в Кисловодск, Пятигорск, Минводы и другие города региона, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье. Для гостей края работают около 658 пансионатов, санаториев и гостиниц.

Ставрополье богато минеральными источниками и лечебной грязью. Если планам суждено сбыться, что к 2029 году число мест увеличится на 20 процентов, что даст краю до 5,5 тысяч новых рабочих мест.

В перспективе в регионе получат развитие также природные территории, которые находятся вне населенных пунктов. Полюбоваться красотами Кавминвод и подлечиться сможет еще больше жителей России, а, возможно, и других стран мира.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.