День города в Сызрани 3-4 сентября 2022: афиша мероприятий

День города в Сызрани в 2022 году отмечают 3 и 4 сентября. Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу. В афише – танцевальные мастер-классы, театральные представления, концерт, и, конечно, фейерверк.

В этом год город отметит 339-летие. Поздравить жителей Сызрани в Днем города приедет трибьют-группа «КИНОхроника», исполняющая концертные программы из песен группы «Кино» 1989-1990 в оригинальных аранжировках.

Солист трибьюта «КИНОхроника» Илья Николаев настолько глубоко погружается в образ, настолько идентично передает все движения, голос и манеру вокала, что возникает иллюзия реального присутствия на концерте легенды! Гитары, костюмы и даже аксессуары Виктора Цоя полностью соответствуют оригинальным.

Трибьют-группа «КИНОхроника» и Илья Николаев выступят на Дне города Сызрань 3 сентября в 21:00 в рамках вечерней праздничной программы.

Еще одним интересным событием обещают стать показательные выступления огнеборцев, которые пройдут в 11:00 на центральной площади, а также концерт и танцевальный мастер-класс от студии «Джокер».

В 13:00 3 сентября в Центральной городской библиотеке им. Е. И. Аркадьева состоится Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы». Вход свободный.

Публикуем полную афишу мероприятий празднования Дня города в Сызрани на 3-4 сентября 2022 года.

Куда сходить на День города в Сызрани 3-4 сентября 2022

Для удобства читателей мы распределили расписание праздничных мероприятий по датам и локациям.

3 сентября, суббота

Площадь администрации Сызрани

10:00. «Новые имена доски почета городского округа Сызрань».

11:00. Программа «Город Огнеборцев». Показательные выступления «Аварийно-спасательной службы».

Ул. Победы, 28

14:00. Торжественное открытие мемориальной доски памяти заслуженного артиста РСФСР Евгения Николаевича Юрковского.

Евгений Юрковский родился 31 декабря 1915 года в Сызрани. С 1965 по 1984 годы Евгений Юрковский руководил сызранским театром. Став директором, он не прекращал актерскую деятельность. За 40 лет работы в театре сыграл около 100 ролей.

Детский парк «Гномик»

10:00. Программа «Город для детей». В парке «Гномик» дадут спектакль под открытым небом, организуют семейный квест и фото-зону о животных. Аквагрим, рисование эскизов, инженерная мастерская и вязание из лыка – занимательное развлечение найдут для каждого.

Кузнецкий парк

10:00. Программа «Яркий город». Выставки ДПИ, тематические площадки. Откроют выставку краеведческого музея, проложат туристическую трассу и можно будет сдать нормы ГТО.

Спасская башня Сызранского кремля

13:00. Мультимедийная экскурсия «Новая жизнь старой башни».

20:00. Познавательная программа «Детективная история или сызранский след Остапа Бендера».

Площадь им. Ленина

Пройти на площадь можно будет только через спец.рамки, установленные возле площади на улице Советской, возле здания театра со стороны Карла Маркса и со стороны Ульяновской в районе Кузнецкого парка.

10:00. Выставка-продажа с/х продукции. Медовики и виноградари, местные овощеводы будут продавать свой урожай.

11:00. Программа «Джокер» и город – растем вместе». Концерт и танцевальный мастер-класс от студии «Джокер», флешмоб, подарки и призы. Студия «Джокер» приглашает всех жителей отпраздновать свой пятый день рождения. В программе мероприятия:

• мощные выступления команд студии,
• звездный дуэт МС из Самары ПИОНЕРЫ,
• интерактивы со зрителями, где КАЖДЫЙ останется с подарками,
• детская зона от центра развития ребёнка «Зебра»,
• граффити зона от гостя из Самары,
• фото зона и возможность получить сладкий подарок (достаточно выложить сториз и отметить студию),
• масштабный танцевальный флешмоб.

С 10:00 до 14:00 на главной площади города «Земский банк» развернет три площадки:

  • Футбольная. Мини-футбольное поле на центральной площади города! На мягком зеленом газоне вас ждут интерактивы с футбольным мячом, фристайл, футбольные игры с мячом, мини-футбольные матчи и многое другое от футболистов «Сызрань-2003». Ну а для болельщиков будет организована специальная зона, где можно отдохнуть на креслах-мешках в виде гигантских футбольных мячей.
  • Гоночная. Любителей автоспорта ждёт гоночная команда Самарской области Bragin Racing Team . Впервые в истории праздников города Сызрани команда Bragin Racing Team подарит возможность окунуться в мир автоспорта. На центральной площади откроет свои двери музей команды, где любой желающий сможет посмотреть как выглядит гоночная машина изнутри, посидеть на месте автопилота, увидеть как живут автоспортсмены в автодоме на колесах и многое другое!
  • Интерактивная мультикамерная Bullet Time. Вспоминать самые яркие моменты праздника лучше всего по фотографиям с эффектом замирания времени. Мультикамерная установка Bullet Time оживит не только День города, но и воспоминания о нем!

19:00. Праздничный концерт, вокальные и танцевальные батлы для молодежи.

21:00. Концерт трибьют-группа «КИНОхроника» Ильи Николаева.

На главной сцене Сызрани прозвучат хиты легендарной группы «КИНО». Зрителей ждёт потрясающая энергетика и живое акустическое звучание любимых композиций.

22:00. Фейерверк. Спонсор праздничного салюта – АО «Тяжмаш».

Фото: pixabay.com

4 сентября, воскресенье

Мероприятия в микрорайонах города

17:00. Набережная Сызранского кремля, концертный зал ДК «Восток», площадь у ДК «Горизонт», сквер ДК п.Сердовино.

18:00. Площадь ДК «Строитель», площадь М.Сабурова, площадь ДК п.Новокашпирский, им.М.Жукова.

«Сызранская миля 1683»

4 сентября жители Сызрани могут принять участие в забеге, посвящённом Дню города! К участию в спортивном мероприятии допускаются лица от 14 лет и старше, прошедшие регистрацию по ссылке: https://forms.gle/keyaV8W1ha79vx2t6

Участие в проекте «Сызранская миля 1683» абсолютно бесплатно. Все участники пробежки будут награждены фирменной медалью.

Предварительная программа мероприятия:

  • 10.00 — 10.25 регистрация участников (имеются возрастные ограничения +14);
  • 10.30 — 11.25 совместная пробежка 1683 метра (распределение по забегам, в зависимости от количества участников);
  • 11.30 — подведение итогов.
Фото: pixabay.com

В День города в Сызрани перекроют движение

В субботу, 3 сентября, движение в центре города будет перекрыто по привычной для горожан схеме.

Движение транспортных средств на улице Советской будет прекращено в районе площади им. Ленина, от пересечения ул.Советская – ул. Володарского до пересечения ул. Советская – ул.Победы.

Время ограничений: с 07:00. до 23:30.

За безопасностью граждан в день празднования 339-й годовщины Дня основания Сызрани будут следить полицейские, сотрудники ЧОП и патрули. Чтобы День города прошел спокойно, 3 сентября в центральной части города будет усилено дежурство сотрудников полиции.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.