В Таганроге к 2027 году обновят БСМП и фасад театра

Два значимых проекта должны реализовать в Таганроге к 2027 году. Во-первых, планируется провести реконструкцию больницы скорой медицинской помощи. А во-вторых, власти обещают отремонтировать фасад театра имени Чехова.

Обновленная БСМП должна заработать в Таганроге уже к 2027 году. Работы будут проводиться в три этапа. Несколько лет назад здание больницы скорой медпомощи в Таганроге признали несоответствующим нормам по площади. Кроме того, оно значительно изношено. На проведение работ планируется потратить порядка 26 млрд рублей из региональной казны.

Здание театра им. Чехова в Таганроге планируется обновить к его 200-летию, которое будет отмечаться в 2027 году. В частности, будут проведены работы по ремонту фасада и крыши, восстановлены цоколи и отмостки, утеплены стены. Также планируется гидроизоляция и герметизация швов, ремонт внешнего водостока.

Здание было признано объектом культурного наследия регионального значения. Театр на улице Петровской в Таганроге был построен в 1866 году. Это один из старейших театров Юга России

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.