Новую детскую больницу в Твери планируют открыть к 2026 году

В 2026 году юные пациенты в Тверской области будут поправлять здоровье в более лучших условиях, чем сегодня. Именно на этот год теперь переместилась дата ожидаемого окончания строительства новой детской областной клинической больницы (ДОКБ) в Твери.

Планируется, что в детском стационаре смогут лечиться одновременно до 420 человек, больница готова будет принять до 13.5 тысяч маленьких пациентов в год. В стационаре будет 17 отделений. У больницы будет добротная инфраструктура. У больницы будет кислородная станция и газовая котельная, парковки для транспорта и даже вертолётная площадка.

История строительства новой тверской ДОКБ довольно долгая. Контракт на ее возведение был подписан еще в 2020 году. Тогда же был заложен и первый камень в ознаменование начала стройки. Завершить работы хотели к осени 2021 года.

Теперь губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил надежду, что ее все же пустят в строй до 2026 года. Одной из задач, которую пришлось решать – это перепроектирование больницы с импортного оборудование на российское.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.