Владивосток должен стать городом-миллионником к 2036 году

Владивосток, где проживает порядка 600 тысяч человек, в перспективе должен стать первым в Дальневосточном федеральном округе городом-миллионником. Такие планы могут стать реальностью к 2036 году.

Создать миллионник планируется за счет объединения в одну агломерацию Владивосток и его пригороды, включая еще не построенный город-спутник. Ранее планировалось, что рядом со столицей Приморья вырастет отдельный город, но потом решили сделать его одним из районов Владивостока.

Планируется, что в нем будут проживать около 300 тысяч человек. По проектам архитекторов, застройка городских кварталов будет мало- и среднеэтажной. Найдется место для школ, детсадов и современных кампусов для студентов. Конечно, там будут места для занятия спортом и культурные пространства.

Новый район Владивостока или город-спутник раскинется на берегу Амурского залива, а потому в нем хотят заранее предусмотреть красивую набережную. Ожидается, что желающих жить во Владивостоке будет все больше. Он может стать настоящим «Дальневосточным Сочи» для россиян.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.