В Волгограде до 2028 года построят 10 поликлиник

В Волгоградской области уже сформировали планы строительства медицинских учреждений на несколько лет вперед. Предполагается, что они будут возводиться в наиболее быстрорастущих районах Волгограда.

В частности, как сообщает Муниципальное телевидение Волгограда, с 2026 до 2028 года в городе должны быть построены 10 поликлиник. Четыре из них, по планам, должны появиться в Советском районе, три – в Дзержинском, две — в Тракторозаводском и одна — Кировском районах.

Кроме того, планируется строительство новых зданий поликлиник в Урюпинской, Городищенской, Новоаннинской и Котельниковской ЦРБ. Власти хотят также провести реконструкцию здания санатория в Жирновской ЦРБ и завершить, наконец, возведение стационара в ЦРБ Алексеевского района.

На короткую перспективу – до 2025 года в Волгоградской области запланирован капитальный ремонт 37 зданий медучреждений. Есть планы и по обновлению транспорта, в частности, закупка 36 санитарных автомобилей. Ожидается также приобретение 249 единиц медоборудования.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.