К 2027 году в Вологде отреставрируют кремль и центр

В 2027 году Вологда будет праздновать свой 880-летний юбилей. К этой дате в городе планируется провести целый ряд работ по благоустройству.

Один из важных проектов, который должен быть воплощен к юбилею – реконструкция Вологодского кремля. Обновление должно коснуться всех 19 объектов этого архитектурного ансамбля. В первую очередь реставрации подвергнутся Северная стена кремля и Пятницкая башня, которые больше других нуждались в этом.

Также к юбилею планируется провести благоустройство центра Вологды, причем особое внимание будет обращено к набережным рек Вологды и Содемы и, конечно, площади Революции.

В перспективе руководство города планирует развивать парк Мира, в долине реки Содемы может появиться ландшафтный парк. Не забывают и про вторую очередь парка «Осановская роща».

Еще одной интересной задачей, которую ставят перед собой жители Вологды – это создание интерактивной карты, где будут указаны туристические объекты, доступные для маломобильных граждан. На карте также будут проложены маршруты, проходящие через гостиницы и точки общепита, удобные для жителей города и туристов с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.