В Туле к 2027 году откроют филиалы еще трех музеев

В Туле и сегодня есть на что посмотреть. Музеев в городе и так много: оружия, самоваров, ИЗО, краеведческий и, конечно, кремль. Но тулякам этого маловато будет. Пресс-служба правительства Тульской области сообщает, что к 2027 году планируется открыть новые филиалы еще трех музеев.

Один из них расположится в Музейном квартале на улице Металлистов. Это будет филиал театрального музея Бахрушина. Идея в том, чтобы показать гостям, какие профессии есть в театре, кроме актеров и режиссеров. А их на самом деле довольно много. Предполагается, что современные технологии помогут гостям музея попробовать себя в роли гримера, бутафора, реквизитора, костюмера и, конечно, актера с режиссером.

Политехнический музей займет помещения в бывшем тульском кинотеатре «Центральный». Предполагается, что он станет просветительским центром не только для детей, но и для взрослы. Музей расскажет о новых материалах, развитии промышленности. В нем будут научные мастерские, кафе и место для интерактивов на открытом воздухе.

Познакомиться с древнерусской культурой в филиале музея имени Андрея Рублева можно будет у Кремлевского парка. Там будут проходить выставки шедевром древнерусского искусства из фондов головного музея.

Тула находится вблизи от Москвы и, очевидно, руководство региона планирует активнее работать с туристами, которые готовы приехать из столицы, например, а рамках тура выходного дня. Чтобы было чем удивлять гостей, в Туле создан целый Музейный квартал.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.