Ремонт Искитимского моста в Кемерове планируют провести до 2027 года

Самый старый мост через реку Искитимку (Большая Камышная) в Кемерове планируется отремонтировать до 2027 года. При этом предполагается не просто провести ремонтные работы, но и реконструкцию.

Мост через реку Искитимку в Кемерове был построен еще в 1959 году. За это время он порядком поизносился. Конечно, мост ремонтировали. В конце советского периода истории нашей страны даже была проведена его реконструкция. В 1990 году проезжую часть Искитимского моста в Кемерове расширили за счет пешеходных тротуаров.

На прошло время, и мост снова стал крайне нуждаться в ремонте, угрожая безопасности движения. Работы откладывались из-за недостатка финансирования, но на сегодняшний день дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки.

Искитимский мост в Кемерове планируется реконструировать с окончанием работ в 2027 году. Мост хотят не только укрепить, но и расширить до 6 полос, как и на других участках проспекта Ленина. Таже планируется заменить трамвайное полотно и по обеим сторонам сделать дорожки для пешеходов и велосипедистов.

У обновленного Искитимского моста есть все шансы стать одним из символов столицы Кемеровской области.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.