В 2025 году в Алтайском крае начнут расселять еще 260 ветхих домов

Ветхое жилье сегодня является одной из самых серьезных проблем для многих регионов России. Работа в этом направлении проводится системно, хотя и с переменным успехом. В Алтайском крае в 2025 году планируется начать расселение жильцов из жилья, которое было признано ветхим после января 2017 года.

Ожидается, что в рамках данной программы удастся расселить 260 домов.

Отметим, что это уже второй этап программы. Дома, которые официально были признаны ветхими до января 2017 года, в Алтайском крае провели с опережением графика.

Еще одна сложная задача, которую предстоит решать в Алтайском крае – это замена лифтов в многоэтажных домах. До середины февраля 2025 года в регионе планируется заменить 750 лифтов.

Также в Алтайском крае за 2024-2025 годы планируется провести капитальный ремонт в 14 школах. При этом реализация программы подразумевают не только ремонтные работы, но также обновление оборудования и учебных пособий.

До конца 2025 года в аэропорту Барнаула планируется возвести новый пассажирский терминал. Предполагается, что он сможет принимать до 1,1 млн человек в год.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.