В Алтайском крае к 2028 году увеличат производство мяса птицы

В Алтайском крае планируется значительно увеличить производство мяса птицы к 2028 году. Перспективные проекты намерены реализовать на птицефабрике «Алтайский бройлер».

Во всем мире сегодня пытаются снизить себестоимость производства беловой пищи. Не секрет, что говядина стоит дорого, цены на свинину тоже «кусаются», а мясо птицы пока еще относительно доступный для многих жителей России продукт. За рубежом уже предлагают выращивать в массовом количестве змей, так как кило мяса их будет стоить намного дешевле говядины. В России пока до этого не дошли, но вот в колбасе на прилавках крупных магазинов все больше куриного мяса, чем свинины или говядины.

Предложить рынку до 120 тыс. тонн мяса птицы к 2028 году планируют на птицефабрике «Алтайский бройлер». Цель амбициозная, если есть те, кто все это будет есть. А такие, кажется, имеются. Сообщается, что птицефабрика работает в связке с такими гигантами пищевой промышленности как «Куриное царство» и «Черкизово». Они смогут переработать увеличивающиеся объемы курятины.

Рост производства мяса птицы на «Алтайском бройлере» будет способствовать насыщению рынка свежим мясом птицы, росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и, что особенно важно, появлению новых рабочих мест в регионе.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.