Завод по переработке молока построят в Кемеровской области к 2028 году

В Кемеровской области сегодня активно развивается сельское хозяйство, в том числе животноводство. Буквально в 2023 году было начато строительство очередного животноводческого комплекса на 2400 коров и 2800 голов молодняка. Однако не забывают в Кузбассе и о переработке молока.

Так, до 2028 года в области планируют пустить в эксплуатацию новый завод, где будет проводиться глубокая переработка молока. Планируется, что за год он сможет перерабатывать до 180 тысяч тонн молока и 10 тысяч тонн сыворотки.

Новой завод в Кемеровской области будет выпускать лактозу, казеин и другие продукты глубокой переработки молока – до 19 тысячи тонн. Эти продукты нужны для производства еще одного крайне важного для России продукта — детского питания.

Впрочем, результатами работы нового производства будут не только молочные продукты. Любое новое предприятия – это налоговые отчисления в бюджет и рабочие места для жителей. Предполагается, что при воплощении данного проекта в жизнь регион получит до 1 тысячи рабочих мест.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.