Здравница для юных гениев появится в Геленджике в 2027 году

Здравница для одаренных детей должна быть открыта в 2027 году в селе Кабардинка, которое входит в состав муниципального образования город-курорт Геленджик. Под нее должен быть реконструирован существующий сегодня детский оздоровительный лагерь «Дружный».

Предполагается, что после обновления в лагере будут отдыхать, а также набираться сил, здоровья и новый знаний дети в возрасте от 9 до 15 лет, которые добились успеха в какой-либо из сфер. Например, в учебе или общественной деятельности. В геленджикскую здравницу смогут попасть победители школьных олимпиад и соревнований, смотров-конкурсов и фестивалей.

Отдыхать на море в Геленджике дети будут в комфортных условиях, как в лучших здравницах России. Территорию лагеря «Дружный» приведут в соответствие со всеми современными требованиями к инженерной, спортивной и образовательной инфраструктуре.

В здравнице будет комфортный спальный корпус для детей, крытый бассейн, кванториум, а также спортивный и оздоровительный комплексы. Для сотрудников лагеря также будет построен отдельный жилой корпус.

Здравница будет работать не только летом, но и в другие сезоны. Предполагается, что она смогут принимать за смену до 320 детей. Таким образом за год ее смогут посетить более 4 тысяч детей.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.