В Горно-Алтайске до 2027 года появится новый терминал аэропорта

Воздушная гавань Республики Алтай в скором времени должна преобразиться – стать больше и красивее. К 2027 году в аэропорте Горно-Алтайска планируется обновить пассажирский терминал, поскольку старого уже в ближайшем будущем может не хватать.

В Республике Алтай планируется дальнейшее развитие туристической отрасли. В отсутствии железнодорожного сообщения единственными воротами в Республике является аэропорт. Пассажиропоток растет. Сегодня из Горно-Алтайска можно улететь не только в Москву и Санкт-Петербурга, а также еще в 10 регионов России.

В связи с планами по развитию туризма, было принято решение о расширении аэропорта, удлинении взлётно-посадочной полосы. А к 2027 году аэропорт Горно-Алтайска, согласно планам развития, вполне может получить международный статус.

К этому моменту пассажирский терминал воздушной гавани уже должен преобразиться. Будет также построено административное здание, где смогут разместиться точки общепита и торговли, а также проведено благоустройство территории.

Ожидается, что после проведения реконструкции к 2027 году аэропорт в Горно-Алтайске сможет пропускать до 1,2 млн пассажиров в год.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.