В Ленинградской области в 2027 году расширят маршруты электропоездов

Развитие транспортной системы Ленинградской области сегодня ведется в плотной связке с Санкт-Петербургом.

Так, в 2027 году ожидается запуск пригородно-городских электричек. Они будут следовать по маршрутам Ораниенбаум — Белоостров, а также Гатчина-Варшавская — Токсово. А через 3 года, то есть к 2030 году, первый маршрут немного изменят с тем, чтобы пригородные электрички курсировали через Пулково. Планируется, что поначалу составы запустят с Балтийского вокзала.

Также руководство Северной столицы и Ленинградской области сознает, что необходимо улучшить транспортное сообщение с общественно-деловым центром «Лахта-центр», выставочным центром «Экспофорум» и городом-спутником Южный.

Еще одно направление – строительство станции метро в Кудрово. Это проект с долгой историей. Идея провести метро в Кудрово обсуждается еще с 2010-х годов, то и дело всплывая в планах, но ее откладывают в долгий ящик из-за сложностей с финансированием и прочей волокиты.

Между тем, руководство Ленинградской области устами самого губернатора Александра Дрозденко не так давно в очередной раз заявляло, что ведет работу по сохранению ранее сформированного плана строительства в Кудрово метро в 2027 году. Впрочем, с таким же успехом срок могут отодвинуть и на 2029 год.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.