В Муравленко к 2026 году отремонтируют школу и откроют центр для лыжников

Несколько важных объектов планируют к открытию в 2026 году в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

К декабрю 2026 года в Муравленко хотят реконструировать школу №4. В образовательном учреждении обновят учебные классы, переделают спортзал, библиотеку и входную группу. Кроме того, на базе школы №4 планируется оборудовать молодежное пространство с зонами для коворкинга, информирования, а также мультиплатформенный зал.

Работы по реконструкции будут проводиться в несколько этапов, первый из которых будет включать создание проекта, а второй – собственно строительные работы.

Кроме того, в Муравленко планируют построить центр для занятий лыжным спортом. Ожидается, что это будет лыжная база со стадионом, а также лыжероллерная трасса. Соответственно работать центр сможет не только зимой, когда есть снег, но и в летний период. Помимо мест для занятий лыжным спортом в центре хотят сделать территории для бега, скандинавской ходьбы и велопрогулок. Планируется, что там можно будет проводить спортивно-массовые мероприятия, в том числе прием нормативов ГТО. Центр разместится на площади в 32,4 га и будет готов принять спортсменов к 2026 году.

Говоря о планах в Муравленко до 2026 года, нельзя не упомянуть о еще одном важном проекте. На базе детской поликлиники планируется открыть центр патологии речи.

Поделиться с друзьями
10БАНКОВ.Net
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности.